ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Аэропорты России нуждаются в сохранении и развитии

Аэропорты России нуждаются в сохранении и развитии

26 февраля в Совете Федерации прошло заседание "круглого стола" "Государственное регулирование вопросов развития аэропортов Российской Федерации: аспекты законодательного обеспечения", сообщает РИА «Дейта».

Открыл заседание председатель Комиссии Николай Рыжков. Он подчеркнул безусловный интерес российских регионов к вопросу, вынесенному в повестку заседания. Неудовлетворенность складывающимся положением в аэропортовом хозяйстве, по его словам, усугубляется отсутствием ясного понимания путей решения возникающих проблем. Как отметил председатель Комиссии СФ, единичные примеры удачного решения всего комплекса сложнейших вопросов развития аэропортов, к сожалению, не меняют картины в целом.

С докладом на заседании выступили статс-секретарь-заместитель министра транспорта Сергей Аристов, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько. Констатировав продолжающееся, несмотря на принимаемые меры, неуклонное сокращение сети аэродромов гражданской авиации в России, участники «круглого стола» отметили, что существующая нормативно-правовая база не позволяет применять эффективные механизмы, направленные на развитие аэродромов, строительство и реконструкцию аэропортов в субъектах Федерации. Они высказались за необходимость принятия неотложных мер, направленных на возрождение аэродромной сети гражданской авиации России.

Приоритетное внимание в выступлениях было уделено различным аспектам нормативно-правового регулирования отрасли. В законодательном совершенствовании, подчеркивалось в ходе дискуссий, нуждаются вопросы налогообложения, земельных и имущественных отношений. Не меньшую остроту приобрели проблемы межведомственного взаимодействия, прежде всего с министерством обороны, а также субсидирования «авиалиний первой необходимости» в районах Дальнего Востока и Севера. Эксперты указывали на потребность в законодательном регулировании вопросов передачи аэропортового хозяйства в собственность субъектов РФ, организации внутренней конкуренции в аэродромном комплексе, организации международного транзита и закрепления обязательности сертификации аэродромов и аэропортов.

На заседании было признано целесообразным завершить разработку и принять в течение осенней 2010 года сессии парламента закон, который бы регулировал основы аэропортовой деятельности в стране.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012