ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

"Евраз" освоил на ЗСМК производство более 30 новых марок стали

"Евраз" освоил на ЗСМК производство более 30 новых марок стали

"Евраз" в 2009 году освоил   на Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО «ЗСМК») производство более 30 новых марок стали для поставки на экспорт.
По заказам потребителей специалисты технического управления и сталеплавильного производства ЗСМК разработали технологию и освоили производство новых углеродистых марок стали с повышенной прочностью и стойкостью к коррозии, с улучшенными пластическими свойствами. Химический состав стали формируется за счет легирования ее различными элементами. Включение хрома (Cr), титана (Ti), бора (B), ванадия (V), ниобия (Nb) позволило специалистам улучшить свойства стали. Кроме того, новые марки характеризуются низким содержанием вредных примесей и цветных металлов, что достигается благодаря обработке стали на  агрегате печь – ковш.
Новые марки стали были разработаны для разливки на слябовой и сортовой машинах непрерывного литья заготовок ЗСМК. Заготовка комбината используется в производстве готовой продукции широкого ассортимента, в строительстве, при изготовлении строительного и машиностроительного горяче- и холоднокатаного листа, штрипса для сварных труб, транспортного проката. Эту продукцию ЗСМК поставляет в 20 стран мира, в том числе в Северную, Центральную и Южную Америку, Западную Европу, Юго-Восточную Азию, на Ближний и Средний Восток. 
Новые марки стали позволяют значительно расширить рынки сбыта и повысить конкурентоспособность продукции ЗСМК.
Напомним, что в 2009 году ЗСМК получил сертификат соответствия на производство непрерывнолитых слябов для судостроения.


 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012